arsagera.ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Будущая пенсия, Пенсия...
Не уверена, что это выглядит глупостью для нашего правительства. Как раз там-то все логично.
Похоже здесь никто не читал закон о пенсии.

Как формируется трудовая пенсия

Существующая в России пенсионная система предполагает обязательное пенсионное страхование (ОПС). Это означает, что все граждане, принятые на работу, становятся застрахованными лицами. Работодатель обязан перечислять в пенсионный фонд страховые взносы, на финансирование которых уплачивается до 20% от фонда заработной платы предприятия. Эти взносы для граждан 1967 года рождения и моложе распределяются между тремя составляющими трудовой пенсии – базовой, страховой и накопительной:

1. Базовая часть (6% от размера зарплаты) - идет в федеральный бюджет и далее на выплату нынешних пенсий. Она не отражается и не сохраняется на лицевом (личном) счете будущего пенсионера (подробнее далее в этой статье).
2. Страховая часть (8% от размера зарплаты) - отражается на лицевом счете застрахованного лица как долг государства перед ним, но не сохраняется, а идет на выплату нынешних пенсий (подробнее далее в этой статье).
3. Накопительная (6% от размера зарплаты) - Отражается на лицевом счете застрахованного лица и сохраняется, точнее инвестируется в пользу застрахованного лица. В результате эта часть пополняется также за счет дохода от инвестирования накопленных средств.

Накопительная часть предназначены для инвестирования и получения дополнительного дохода в пользу будущего пенсионера. Средства, поступающие от работодателя, и доход, полученный от их инвестирования, учитываются Пенсионным фондом в специальной части индивидуального лицевого счета отдельно от пенсионных взносов, перечисленных на страховую часть трудовой пенсии. Владелец пенсионного счета вправе выбирать организацию, которая будет профессионально управлять этим капиталом.
Цитата
Zet Zet Zet пишет:
А еще обидно,что во всем мире поднимают потолок пенсии,т.к. пенсии у них там большие,а живут люди долго,следовательно большие затраты для государства,а у нас и живут не так много,и пенсии маленькие,так и поднимут как у них...глупости.

Не во всем мире. В некоторых странах все социальные выплаты заморожены. Взять туже Грецию или Португалию. Страны на гране дефолта. И там режим жесточайшей экономии на всем.
Цитата
Климов Сергей Васильевич пишет:
Вспомнил! Есть же еще вариант. На сегодняшний день существует великое множество различных пенсионных фондов! В том числе, частных!

Я бы не стал так безоговорочно доверять частным пенсионным фондам. Не в той стране живем. Уж лучше просто откладывать деньги на депозит...
Поскольку базовая часть пенсии является неизменной, то вы можете увеличить страховую и накопительную ее части. Для этого есть несколько способов. Для себя считаю идеальным вариантом увеличение отчислений сверх того, что уже платит ваш работодатель.
Цитата
Юрий пишет:
Поскольку базовая часть пенсии является неизменной, то вы можете увеличить страховую и накопительную ее части. Для этого есть несколько способов. Для себя считаю идеальным вариантом увеличение отчислений сверх того, что уже платит ваш работодатель.

А куда отчислять то? Опять в частные пенсионные фонды? Боюсь мало людей у нас пойдут на это. Это же не краткосрочный депозит.
Я о пенсии еще не думаю. До не так далеко... Хотя, стоит задуматься. Тем более, когда видишь наших стариков, как они даже не живут, а существуют...
Цитата
Ленчик пишет:
Я о пенсии еще не думаю. До не так далеко... Хотя, стоит задуматься. Тем более, когда видишь наших стариков, как они даже не живут, а существуют...

зря вы так
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)